Auction 760, Lot # 33
RELOJ MUST DE CARTIER TANK Caja: cuadrada de 26 x 26 mm en plata y chapa, bisel integrado, corona acanalada con cabujón azul. Cristal. Impermeable: 3 m Carátula: beige, índices de números romanos, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00. Graduación segundera. Pulso: correa de piel color café con broche deployant en acero dorado. Movimiento: cuarzo, calibre 87, serie 028437PL Estimado $8,000-12,000